Как расторгнуть договор на услуги и вернуть деньги?

Добрый день,такая ситуация. Заключила договор на услуги тренинг центра,типа планирования семьи.прочла массу плохих отзывов и расстрилась,как мне с ними расторгнуть договори вернуть деньги. Сначала нужно написать заявление на расторжение договора или сразу можно писать претензию на имя директора.по условиям штрафов нет,только оплата фактически понесенных затрат. И еще нюанс.договор на одну сумму,а чек на меньш и заплатила я меньше.как в таком случае писать? Что возврат денег по чеку или данный договор можно признать недействительным из за разных сумм?

, виктория, г. Москва
Яна Федуха
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Согласно Закона о защите прав потребителей Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Какие расходы могли понести организаторы тренинга относительно Вас. Если таковые предъявляют, то эти цены должны быть установлены каким-либо документом или прайс листом. Возврат денег по чеку, так как Вы оплатили сумму, указанную в чеке. Договор не считается недействительным из-за разных сумм. Пишите заявление о расторжении договора и в нем же указываете просьбу о возврате денег в семидневный срок. А вот если откажут, то тогда уже претензию. При отказе запросите письменную форму.

виктория
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. В договоре прописано, что договор считается расторгнутым через 14 дней.

К тому же, Заявление пишется в 2х экземплярах или одном? Должна ли я ссылаться на какую то статью в Заявление? или просто просить расторгнуть?

Заявление пишется в двух экземплярах, на одном организация ставит отметку с датой приема, от этой даты начинается отсчет 14-ти дней. Если отказываются принимать направляете заказным письмом на адрес организации и 14 дней начнутся с момента вручения письма. Для большей внушительности сошлитесь на 32 статью указанного закона. Это ваше право, а не обязанность.