Мошенничество или нет, если на мой номер телефона выпал выигрыш?

Здравствуйте! Хотел бы получить квалифицированную помощь. 15.12.15 получил СМС от компании КВАНТ АВТО о выигрыше моим номером МТС автомобиля Шевроле.Информация о розыгрыше приведена на сайте kwant-avto.ru. Прочитал, мне кажется, что это развод. Прошу помочь разобраться, в чём подвох. Мой номер +7918-462-52-38, эл.адр. olmak@list.ru.Спасибо.

, Макаров олег Анатольевич, г. Горячий Ключ
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Олег Анатольевич, здравствуйте,

Сайт не открывается.

Подвох может быть в том, что предложат оплатить что-нибудь, например, доставку или страховку доставки, или еще что-нибудь. Одним словом, попросят оплатить небольшую сумму, после чего ни машины, ни своих денег Вы больше не увидите.

Макаров олег Анатольевич
Клиент, г. Горячий Ключ

Да, но прочитайте пожалуйста, что просят оплатить на приведённом мной сайте kwant-avto.ru. в разделе условия розыгрыша. Спасибо, жду ответа после прочтения

Да, но прочитайте пожалуйста, что просят оплатить на приведённом мной сайте kwant-avto.ru. в разделе условия розыгрыша. Спасибо, жду ответа после прочтения… Макаров Олег Анатольевич, г. Горячий Ключ

Страница не открывается. Как вариант — все уже закончилось...

Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Для начала для себя уточнить — подавали ли Вы заявку на участие в лотерее и каким образом Ваш номер сотовой связи оказался в распоряжении организатора лотереи?

Если Вы ничего в отношении данного мероприятия не делали из выше перечисленного, то это скорее всего мошенники, которые попросят у Вас оплатить за что-нибудь малозначительное. Но бывает, что просят оплатить сразу НДФЛ, а это уже не маленькая сумма от стоимости выигрыша.

Так что никак не реагируете на данное предложение, если Вы в чем-то не уверены.