Можно ли требовать возврата денег от интернет-магазина на карту, если предлагают только банковский перевод?

Добрый день! Такая ситуация: сделала заказ в интернет-магазине, были указаны сроки доставки 7-10 дней, прошел уже месяц, товар мне так и не доставили. Попросила магазин вернуть мне деньги, оплачивала товар банковской картой. Магазин пишет, что возврат денег только банковским переводом. Можно ли на основании каких-то актов требовать от них возврата денежных средств на банковскую карту, с которой была произведена оплата?

, Анастасия, г. Тюмень
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Укажите магазину счет вашей карты (не номер) и он вам переведет деньги.