Где можно обжаловать постановление ГИБДД об административном правонарушении после областного суда?

Я обжаловала постановление ГИББД об административном правонарушении сначала в городском, потом в в областном суде, далее я могу его обжаловать где

, Маргарита, г. Череповец
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Маргарита!

В соответствии со статьей 30.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, вы вправе обратиться с заявлением на имя председателя Вологодского областного суда (это важный момент) о пересмотре вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении и решений судов по результатам рассмотрения жалоб. А после прохождения данной процедуры, можно еще и в Верховный Суд РФ обратиться.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.
3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.