Подлежит ли увольнению сотрудник полиции, если у него выявлена судимость?

Здравствуйте. Если у действующего сотрудника полиции (с 11- летним стажем) при очередном запросе выявлена ранняя судимость по ст 211 ч 1 в 1995 г (приговор 2 года условного) данная статья в 1996 году декриминализирована. Как вы думаете данный сотрудник полиции может продолжить службу в полиции или подлежит увольнению ?

, Сергей, г. Благовещенск
Лада Колковская
Юрист
Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции На службу в милицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности… Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие ибо имевшие судимость.
Как вы думаете данный сотрудник полиции может продолжить службу в полиции или подлежит увольнению?
Сергей

Я считаю, что могут уволить, потому что судимость то фактически есть.Другое дело, что как ее обнаружат? Базы то в то время не было