Как вернуть деньги с заблокированного счета, если они были переведены по ошибке?

Добрый день.У меня заблокирован счет налоговой и приставами.на него ошибочно поступили деньги от организации они просят их вернуть.как я могу их им вернуть если в банке говорят что они этого не делают

, Роман, г. Борисоглебск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Роман!

Если у организации, которая ошибочно зачислила на Ваш счёт эти деньги, имеются доказательства, что это ошибка, то она вправе в лице уполномоченного представителя обратиться в суд, который выдал исполнительный документ, либо в налоговый орган, на основании решения которого по счёту есть ограничения, с заявлением об отмене ареста в части ошибочно перечисленных денег.

Удачи!