Законно ли назначение отработки полного дня, взамен выходного в сокращенный рабочий день?

добрый день. 31 декабря сокращенный рабочий день, наше руководство предложило его сделать выходным и отработать 19 числа в субботу по полному графику 8 часов. законно ли это еле 31 го работаем 7 часов?

, Андрей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, незаконно.

Правом переноса выходных и рабочих дней обладает только Правительство РФ, а не конкретный работодатель.