Как можно поймать человека на вымогательстве в интернете?

Добрый день ! Я стала жертвой вымогательство меня пугают что отправить мои интимные фотографии (они у него есть) моему мужу ,семье ,друзьям .Дело в том что переписку я удалила .Как по-другому мне его поймать на вымогательстве?

, Варвара, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Варвара. Вполне возможно, что вымогатель сохранил переписка с вами у себя. То, что вы ее удалили, не означает, что она исчезла у него. Вам необходимо срочно подать заявление в полицию на этого человека для привлечения его к уголовной ответственности по ст. 163 УК РФ — вымогательство. Далее следуйте советам сотрудников. При необходимости возможно начать с ним переговоры и возобновить переписку с сохранением скринов.