Каковы предельные сроки подачи справки-вызова на учебу, при вахтовой работе?

Доброго дня.Работаю по вахте.Сессия выпала на свободную вахту и справку вызов предоставил по окончании сессии.В кадрах сказали что справка уже не нужна и ее не оплатят т.к. предоставлена задним числом.Но заранее я ее взять не мог т.к. был на вахте.Спасибо.

, Сергей,
Людмила Осадчая
Юрист, г. Красноярск

По общим правилам, если работник предоставил справку-вызов позже, чем должен был начаться учебный отпуск, то работодатель не обязан оформлять и оплачивать учебный отпуск задним числом. Бывает ситуация, когда по вине учебной организации направленная почтой справка-вызов не дошла до работника к началу сессии и работник оформил отпуск за свой счет. В этом случае работодатель может оформить учебный отпуск а основании справки-вызов, выданной до начала сессии, но не по ее окончании.

С уважением,

Людмила Осадчая