Обжалование требований коллекторов, если неоплаченный товар был возвращен продавцу

Здравствуйте. Прочитал ваши ответы, уважаемые юристы. Спасибо. У меня тот же вопрос с нюансами. 8.12.12 я получил от Кредитэкспресс Финанс после моего отказа платить по первому требованию (письму) повторное письмо- уведомление об официальном визите специалистов КЭФ с целью подготовки материалов для подачи в суд на меня. Теперь и сумма выросла и также предложено во избежание проблем заплатить до 15.12.12 Деньги я НЕ отправлял.

После первого письма я позвонил по указанному телефону 8-8007753727 и попросил предоставить копию их Агентского договора с РД в качестве подтверждения прав и полномочий, так как деньги я должен был перечислить именно на счет Кредитэкспресс Финанс Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ в этом было отказано ( НЕ дам! ) .Это требование я продублировал на их. эл. почту. Ответа не получил.

Хочу предпринять превентивные меры, может отстанут. Составил для них вот такое письмо. Посмотрите пожалуйста.

"Здравствуйте.

Настоящим рекомендую вам во исполнение требований о погашении моей задолженности перед ИД "Ридерз Дайджест"с перечислением денежных средств в ваш адрес, незамедлительно обратиться в суд.

В процессе судебного разбирательства я намерен :

1) доказать, что у меня нет задолженности перед ИД Ридез Дайжест, а действия ИД содержат признаки мошенничества

2) ходатайствовать перед судом о возмещении морального вреда, причиненного действиями Кредитэкспресс Финанс

3) ходатайствовать в суде о пропуске срока давности по иску

Уведомляю , что визит ваших специалистов с целью описи имущества, ваше требование о предоставлении информации о материальном положении, являются незаконными.

Вся необходимая информация будет предоставлена суду

В случае визита ваших специалистов я обращусь с заявлением в прокуратуру

--

Александр , Регистрационный Номер 21806557736 "

... Очень уж они надоели., дома все на нервах.

Скажите, пожалуйста, должен ли я отправлять письмо и в такой форме и поможет ли это отвадить коллекторов.

И очень беспокоит то, что они могут получить решение в форме судебного Приказа, без моего участия

Цена вопроса = 1380 рублей, пока ( плюсуют каждый раз по 30%% )

Что касается сути проблемы. Ридерз Дайджест по акции в рамках розыгрыша денежных призов в январе 12 года я заказал бесплатную кигу, как и многие здесь. Но потом от розыгрыша призов отказался, не отправив им спец. сертификат (с условиями) как подтверждение своего участия. В начале июня они прислали бандероль, открыв которую я там обнаружил ту бесплатную заказанную книгу

Но 26 июня 2012 года я получил от РД требование оплатить эту книгу ( имеется в наличии)Поэтому я отправил "Подарок" обратно на а/я с которого его получил. ( квитанция об отправке утрачена)

Подскажите, как нужно поступить в этой ситуации. Спасибо

, Александр Сергеевич, г. Рыбинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Не вижу смысла писать письмо коллекторам. Более того, они, полагаю, желают явиться для описи Вашего имущества, на что не имеют никаких законных полномочий.

Проще будет обратиться в прокуратуру с заявлением на коллекторов по факту их самоуправства (ст. 19.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Полагаю, что неплохо также потребовать провести прокурорскую проверку на предмет наличия в действиях коллекторов состава мошенничества или вымогательства, учитывая то обстоятельство, что договора цессии или договора у коллекторов, скорее всего, не имеется, о чем свидетельствует отказ в его предоставлении.

Если же всё-таки будете направлять письмо коллекторам, то оставьте в нем лишь следующее содержание: «Здравствуйте. Настоящим рекомендую вам во исполнение требований о погашении моей задолженности перед ИД „Ридерз Дайджест“с перечислением денежных средств в ваш адрес, незамедлительно обратиться в суд.»