Ученический отпуск для прохождении государственной итоговой аттестации

Я обучаюсь в высшем учебном заведении на заочке. 6 курс. Взяла справку вызов для прохождении государственной итоговой аттестации с 13 ноября по 3 марта. Но в отпуск не вышла, потому что была возможность совмещать, теперь на работе меня хотят уволить. Могу ли я завтра когда меня будут вынуждать подписать по собственному желанию заявление, предоставить им справку вызов и уйти в отпуск до 3 марта?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для дачи ответа на этот вопрос необходимо, чтоб вы предоставили следующую информацию:

1. какое образование вы получаете первое или уже нет;

2. в каком высшем учебном заведении вы обучаетесь, и его уровень аккредитации

3. какую справку вы получили? Справку-вызов или просто «отписку», что в вузе с такого по такое проходит государственная итоговая аттестация.

Если вы получаете первое высшее образование, вы получили справку-вызов, вуз имеет государственную аккредитацию, вы можете написать заявление о предоставлении вам учебного отпуска для прохождения итоговой государственной аттестации на срок до 4 месяцев с сохранением средней заработной платы.