Как я могу вернуть моего ребенка из детского дома?

в 2012 г у меня родился ребенок, с матерью ребенка мы не жили я помогал ей финансово, потом уехал по месту прописки г.Омск. позже я узнал что она отдала ребенка в детский дом, я приехал хотел забрать, там выяснилось, что она записала ребенка на себя дала только мое отчество, и что у ребенка уже есть опекун. Могу ли я забрать свою дочь если мать подтвердит, что я отец? И что для этого нужно?

, Дмитрий, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
там выяснилось, что она записала ребенка на себя дала только мое отчество, и что у ребенка уже есть опекун. Могу ли я забрать свою дочь если мать подтвердит, что я отец? И что для этого нужно?
Дмитрий

Добрый день, Дмитрий, вам нужно подать исковое заявление в суд с просьбой установить ваше отцовство по отношению к этому ребенку в судебном порядке и просить определить его место жительства с вами… К заявлению прикладывайте доказательства того, что вы все это время оказывали его матери помощь на его содержание.