Может ли муж получить декретные выплаты на своей работе, если я не работаю?

Добрый вечер!

На данный момент я беременна, и не работаю,а муж официально работает. И у меня вопрос, какие выплаты может получить муж на своей работе.

, Юлия, г. Москва
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

В связи с тем, что вы беременны ваш муж никаких особых выплат не получит. Это вы бы их получили, если бы работали.

Юлия
Клиент, г. Москва

А если у меня получиться устроиться на работу, то какие выплаты я получу, и кто их будет выплачивать работодатель или государство?

Вряд ли у вас это получится, так как работодатели, как правило, не «перезванивают» беременным. Но если получится, то вам будет полагаться отпуск по беременности и родам. За период отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по социальному страхованию, размер которого равен среднему заработку будущей мамы.