Возмещение потраченных средств на ремонт квартиры с бывшей супруги, возможно ли через суд?

Добрый день, такая ситуация, был в браке с бывшей супругой, имеется несовершеннолетний ребенок 4 года (девочка), я подал иск (осень 2105г.) на расторжение брака ввиду нежелания бывшей супруги жить в квартире, которую купили родители супруги, и подарили нам. В течение 2012 -2013 г, я вкладывал в ремонт и благоустройство данной квартиры денежные средства (500 000 руб.). Развод был устно согласован что она возвращает эту сумму. В настоящее время мне сообщено что квартира не ее, а записана на ее родителей, соответственно, мной были потрачены денежные средства на посторонних лиц, здесь обман и присвоение чужих денежных средств.

Вопрос: могу ли я подать в суд сославшись на УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата, и завести на нее уголовное дело. т.к. бывшая супруга не собирается возвращать мне эти средства.

Раздел имущества мне не очень интересен, но если шансов нет вернуть эти средства, буду заниматься и этим

, Андрей, г. Нижний Новгород
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый, если докажите все что написали то поробуйте.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо,

просто у нас как то всегда считается что потерпевшая сторона это женщина, но знаете есть еще бабы в наших селеньях, и еще я хочу пояснить, что ни каких материальных и проблем с жильем нет, она живет со своими родителями, я у себя, и какой то корысти что б отхапать ее жилплощадь у меня нет. просто хочется показать что любое дело должно ценится