Задержали мужа с братом и нашли 30 грамм метамфетамина, какое наказание грозит?

29 октября мужа с братом поймали с 30 граммами метамфетамина. Они проходят по 228.1 ч.4. Какой срок грозит моему мужу, если он возьмёт все на себя?

Он не судим, 2 детей, со следствием изначально сотрудничает

, марина, г. Нижний Новгород
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Минимальный срок наказания по ст. 228.1 ч. 4 УК РФ предусмотрен в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Вашему мужу нужен адвокат, возможно по делу есть основания на переквалификацию ст. 228 УК РФ.