Как выписать и выселить бывшего члена семьи?

Добрый вечер! Хочу выписать и выселить бывшего мужа своей мамы, я являюсь собственником 1/3 квартиры где проживают моя мама с бывшим супругом их двое детей 13 и 14 лет и старший брат от первого брака. Брат, я и мама являемся собственниками данной квартиры, прописаны мы все в данной квартире, но я с ними не проживаю, также в данной квартире прописана моя дочь, собственники готовы подписать согласие на выписку квартиранта. Квартира покупалась до их брака, в разводе они уже более 5 лет. У квартиранта своей жил площади нет. Причиной выписки и выселения: ответчик уклоняется от финансовых обязательств по содержанию жилья, то есть, не платит обязательные коммунальных платежи, расторжение брака и прекращение семейно-родственных отношений с жильцом, невозможность совместного существования в одном жилом помещении. Прошу помочь с составлением иска и какие документы необходимо приложить к иску. Какова вероятность удовлетворения данного иска? Спасибо.

, Евгения Александровна, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Исходя из того, что Вы написали, выписать квартиранта (снять в регучета) не составит особого труда через суд. Потом второй иск, если добровольно не выселится, о выселении. Вот здесь могут быть проблемы: затянуть процесс выселения нетрудно. Обращайтесь, помогу.