Подлежит ли моя продукция возврату по ЗЗПП?

Я предприниматель торгую шапками вязанными и трикотажными, и палантинами и платками, скажите подлежит ли эта группа товара возврату?

, Татьяна, г. Братск
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Ответ на Ваш вопрос необходимо искать в Постановлении Правительства РФ №55, пункт 4 которого гласит, что не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации — текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие);

Делайте выводы. Если Ваш товар принадлежит этой группе товаров — значит обмен и возврат товара надлежащего качества невозможен.