Мои фото были размещены на фейковой странице, которая удалена, примут ли заявление в полиции?

Подскажите пожалуйста мои фото были размещены с фейковой странице,но на данный момент эта страница удалена так же как и фото,примут ли у меня заявление в полиции без доказательств?

, Татьяна, г. Балаково
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, какого характера были данные размещенные фото. Владелец страницы оскорблял Вашу честь, достоинство или деловую репутацию?

Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Само заявление о преступлении обязаны принять. В возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут.

Кроме того, помните, что за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность.