Как взыскать ущерб после ДТП, если у виновника аварии закончился срок действия страховки?

Добрый день у нас было ДТП у виновника кончилась страховка как правильно подать иск в суд на возмещение за экспертизу и порчу при ДТП . стоит ли нанимать адвоката и кто его будет оплачивать виновник ?в какие сроки надо подать иск после дтп ?

, эльвира, г. Шарья
Лада Колковская
Юрист
Добрый день у нас было ДТП у виновника кончилась страховка как правильно подать иск в суд
эльвира

Добрый день, Эльвира.Исковое заявление в суд подается по месту жительства ответчика.

стоит ли нанимать адвоката и кто его будет оплачивать виновник?
эльвира

Это на ваше усмотрение, но само исковое заявление лучше заказать составить, конечно, юристу, можно и любому с сайта Правовед по вашему выбору, тогда он проконсультирует вас и как вам в процессе себя вести.Судебные расходы надо просить взыскать с ответчика.

в какие сроки надо подать иск после дтп?
эльвира

три года