Что делать, если в автошколе вымогают деньги за экзамен?

Здравствуйте, я заканчиваю обучение в автошколе, впереди экзамены, школьный и в ГАИ, сегодня инструктор сказал мне, что если я не сдам 15000,то экзамены я провалю.подскажите пожалуйста что делать или куда я могу обратиться?

, Игорь Вербицкий, г. Санкт-Петербург
Семен Демидов
Юридическая компания "Адвокатская контора Legal office", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Правильно будет составить и подать заявление в полицию по факту мошенничества, так как автошкола никакого отношения к ГИБДД не имеет. Соответсвенно, действия образуют состав ст. 159 УК РФ.