Можно ли потребовать возврата денег за автомобиль из автосалона?

Здравствуйте, покупаем авто в салоне, брали кредит, сделали первоначальный взнос, деньги полностью поступили на счет автосалона. Было обговорено что после 100% оплаты товара птс придет в течении 2-3 дней, но в договоре написано 40 дней. Прошло около 14 дней, а птс все еще не пришел. Мы хотим потребовать возврата денег, правомерно ли это?

, нарек, г. Ульяновск
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вам необходимо ориентироваться на те условия, которые указаны в договоре. Но хуже не будет если вы напишите требование выдать вам ПТС, на условиях, которые вам озвучили и передадите требование в автосалон. Обязательно на втором экземпляре требования потребуйте поставить отметку о вручении. Затем ждите ответа.