Как можно сделать кадастровую съемку на половину дома и участок?

Мой дед оформил дарственную на папу очень давно, дедушка еще жив, но мы хотим освежить документы не привлекая деда! У нас на руках только дарственная в плохом состоянии ( которую и хотим привести в порядок) и если можно сделать кадастровую сьемку участка и дома (свежую). В дарение пол дома и участок. Спасибо!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Если Ваш дедушка подарил имущество Вашему отцу, имеются все соответствующие документы, то Ваш отец является собственником (как я понимаю 1/2 дома и з/у) подаренного имущества, в этом случае деда привлекать никуда не нужно.