Законна угроза коллекторами, если не выкуплю заказ на почте?

Вопрос:правомерны ли действия и как мне реагировать.Мы заказали препарат для потенции Молот тора.Заказ был сделан на мое имя.При заказе меня попросили указать имя,фамилию и индекс почтового отделения.Позже мы решили отказаться от этой затеи и не покупать все-таки препарат,который был выслан нам наложенным платежем.Сегодня пришла смс с угрозой,что если я не выкуплю препарат в течении 2-х дней,то мой заказ будет передан в коллекторскую контору,а я буду внесена в федеральный список плохих кредитных историй,что сделать невозможным для меня взять кредит.Основанием является запись телефонного разговора,на которой я якобы заключила устный договор с кампанией,в котором обязуюсь выкупить заказ.Хотя это был обычный разговор,когда человек что-либо заказывает.

, Светлана, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

то мой заказ будет передан в коллекторскую контору, а я буду внесена в федеральный список плохих кредитных историй, что сделать невозможным для меня взять кредит

Зачем коллекторам ваш заказ. Они выкупают реальные долги, а не заказы.

Основанием является запись телефонного разговора, на которой я якобы заключила устный договор с кампанией, в котором обязуюсь выкупить заказ

Разговор прежде всего должен быть записан с вашего согласия, только тогда суд примет его как доказательство полученное законным путем. В разговоре должны присутствовать признаки заключаемого договора.