Надо ли делать выписку из домовой книги и выписываться из дома, если закладываю дом под залог?

Закладываю дом. Юрист просит сделать выписку из домовой книги и просит, что бы я тоже выписался из дома. Нужно ли это делать при такой сделки и какие документы для этого нужны и какой договор заключается между сторонами?

, Петр, г. Горно-Алтайск
Лада Колковская
Юрист
Юрист просит сделать выписку из домовой книги и просит, что бы я тоже выписался из дома. Нужно ли это делать при такой сделки
Петр

Добрый день, Петр. Никуда ( а тем более ВНЕ куда вы выписываться не должны в этом случае.Юрист вводит вас в заблуждение при чем я думаю, что умышленно. Штраф за ваше проживание без регистрации за вас будет платить сам этот юрист?

и какой договор заключается между сторонами?
Петр

Договор лучше заказать юристу( можно и тут на сайте, по вашему выбору в чат)