Берут ли в армию на срочную службу, если ранее был привлечён к ответственности по ст.112 ч.1 УК РФ?

Здравствуйте берут ли в армию на срочную службу ,если ранее был привлечён к УК.РФ ст 112ч1,дело прекращено в связи с примерением сторон .

, Сергей, г. Белогорск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В данной ситуации Вас призовут на военную службу, поскольку Вы являетесь не судимым, а уголовное дело было прекращено.

Не подлежат призыву на военную службу граждане:
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.