Взыскание неустойки с застройщика за перенос срока сдачи дома

Застройщик в очередной раз переносит срок сдачи дома.Хочу уже начать требовать неустойку.Вопрос такой,нужно ли к самой претензии прилагать какие то документы или достаточно только самой претензии?

, Андрей, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист
Застройщик в очередной раз переносит срок сдачи дома.Хочу уже начать требовать неустойку.Вопрос такой, нужно ли к самой претензии прилагать какие то документы или достаточно только самой претензии?
Андрей

Андрей, добрый вечер. Андрей, нет к претензии в адрес застройщика вам никакие документы прилагать не нужно, потому что договор у них и так есть. ( я надеюсь, что никакие дополнительные соглашения с ними вы не подписывали ?), а вот в суд потом нужно будет прикладывать к исковому и ответ на претензию и копию договора.

Андрей
Клиент, г. Пенза

Спасибо,для меня важно было знать,нужно ли действительно прикладывать к претензии документы,поскольку где то читал что нужно.

Спасибо, для меня важно было знать, нужно ли действительно прикладывать к претензии документы, поскольку где то читал что нужно.
Андрей

хочу предупредить вас, НИ В КОЕМ случае не давайте им в руки подленник вашего договора даже «напосмотреть»

Нет, прикладывать ничего не нужно. будет нужна помощь в составлении документов — обращайтесь