Нарушение закона 76-ФЗ от 27 мая 1998 года

С 2008 по 2013 год проходя военную службу по контракту имела подработку на заводе...при оформлении сказала , что я военнослужащий и в трудовой книге запись не делали...сейчас я еще служу...для отправления документов на подсчет лет затребовали справку СЗ-5, где и выяснилось , что отчисления в пенсионный фонд были и я нарушила Закон о статусе военнослужащих.....грозит ли мне уголовное дело...и вообще что мне грозит???

, Валентина, г. Смоленск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Валентина.

Вам в период военной службы грозило увольнение по невыполнению условий контракта, сейчас ничего не грозит.

С уважением! Г.А. Кураев