Что требовать при увольнении в связи с реорганизацией?

Добрый день. меня зовут Артур. Наша организация проходит процедуру реорганизации. Начальство молчит никак не комментирует что будет с работниками... В связи с этим прошу Вас проконсультировать меня, как себя вести что требовать?

, Артур, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Наша организация проходит процедуру реорганизации. Начальство молчит никак не комментирует что будет с работниками…
Артур

Артур, в соответствии с ТК РФ (ст. 75) изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

В связи с этим прошу Вас проконсультировать меня, как себя вести что требовать?
Артур

Продолжайте работать как и работали. Требовать пока что-либо рано.

Удачи Вам!