Как вычислить показания прибора алкотест драгер 6810

Ситуация такова, срочно нужна информация по поводу алкотестера,чтобы оспорить показания прибора в суде... Меня подставили дпс,сам конечно виноват все подписал,мне вменяют 264.1 УК РФ. Помимо исправлений в акте осв-ия т.к дпс всю процедуру провели без понятых,а на очных ставках сидят и врут они не учли один момент,который я прошу Вас уважаемые юристы помочь мне уточнить.

На приборе алкотест после продува я видел 0.29 , сам указал что выпил 2 вина днем,а остановили ночью... Только вот я не видел 0,29 мг/л или промилле. Погрешность прибора 0,48 мг/л,я прикреплю акт чтобы Вы посмотрели. Сейчас я не могу доказать что и в трубку меня заставили дышать уже заранее распечатанную и что понятые сотрудники ЧОП,,Шериф,, не присутствовали на момент осв-ия,а только везде расписались-это я уже не докажу.

Вобщем мне нужна информация по поводу этих 0,29 в акте указано мг/л,но тогда на приборе после продува должно былы быть промилле в тысячных долях,которые ИДПС должен был перевести в мг/л? А если было 0,29 промилле,тогда это 0,15 мг/л или как? Вот это меня и интересует т.к допустимое 0,16 по закону. Думаю что это мой шанс!!! На ошибку наверное в акте осв-ия нет смысла заострять внимание,там не только дописка во времени и неправомерное проведение осв-ия акт в 0.16 а провели в 0,17, еще и допустимая погрешность ни 0,48 как по паспорту прибора,а 0,048 мг/л-в дознании уже и показания очных ставок с дпс подчистили и это уберут наверное,скажут ошиблись ребята при заполнении. Вобщем помогите чем сможете Уважаемые!!!

  • PB170555
    .jpg
  • PC110565
    .jpg
  • PC110564
    .jpg
  • PC110578
    .jpg
  • PC110579
    .jpg
, Юдинцев Алексей, г. Соликамск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово
На приборе алкотест после продува я видел 0.29, сам указал что выпил 2 вина днем, а остановили ночью… Только вот я не видел 0,29 мг/л или промилле.
Юдинцев

Добрый день! Это и будут промилле, т. е. 0,29 промилле при допустимой норме 0,16- Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/aa69183ecd988ed365aa7b0e5fffb687dc479b71/

Вам же вменяют уголовную статью, согласно которой — 264,1 УК РФ: Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законноготребования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Соответственно Вы будучи подвергнутым административному наказанию совершили преступление в области дорожного движения. Если так, то все верно, если же нет, то к Вам применима ст. 12,64 КоАП:. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С уважением, Урванцев Евгений.

Юдинцев Алексей
Клиент, г. Соликамск

Если это промилле тогда 0,15 мг/л,остановлен был за брызговики. До поправок в ук рф от 1.07.15 я не имея прав был действительно пьян и уехал на 15 суток и штраф 5000 т .р, а 4.07 получил права . 12.10 будучи с правами остановлен за брызговики,учуяли запах просили денег,но я отказал и попросил осв-ие,на что мне ответили ну сейчас посмотрим какой ты трезвый,привезли в отдел и без понятых,заборов воздуха с распечатанной трубкой заставили продышать. Вот мне и вменяют за повтор в течение года, я не был в дтп никогда. Я ищу ньюансы чтобы каждый отвечал за свои поступки.

но я отказал и попросил осв-ие, на что мне ответили ну сейчас посмотрим какой ты трезвый, привезли в отдел и без понятых, заборов воздуха с распечатанной трубкой заставили продышать.
Юдинцев

А первый раз не лишили Вас прав? Протокол составили? все верно?

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Думаю что это мой шанс!!! На ошибку наверное в акте осв-ия нет смысла заострять внимание, там не только дописка во времени и неправомерное проведение осв-ия акт в 0.16 а провели в 0,17, еще и допустимая погрешность ни 0,48 как по паспорту прибора, а 0,048 мг/л-в
Юдинцев

Добрый день.

В данном случае у Вас указано в протоколе 0,29 мг/л, и там же указано, что допустимая погрешность составляет 0,048 мг/л. То есть здесь никаких нарушений я не вижу, действительно установлено состояние алкогольного опьянения, поэтому полагаю, что в этой части никаких нарушений закона нет.

Ст. 12.8 КоАП РФ
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
На ошибку наверное в акте осв-ия нет смысла заострять внимание, там не только дописка во времени и неправомерное проведение осв-ия акт в 0.16 а провели в 0,17
Юдинцев

Боюсь, что это так. На нарушение подобных формальных требований никто не будет обращать внимание, нужно посмотрьте есть ли возможность сделать упор на другие доводы.

В идеале я бы рекомендовал нанять адвоката, который бы вел Ваше дело. Все таки дистанционно консультировать и давать реальные рекомендации в этом случае достаточно сложно. Нужно увидеть хотя бы некоторые имеющиеся документы, возможность есть перпективы зацепиться на что-то.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Юдинцев Алексей
Клиент, г. Соликамск

Дело в том что в паспорте алкотестера погрешность ни 0,048 мг/л ,а именно 0,48 мг/л я для этого и советуюсь с Вами? Я никому не лгу тут и тем более самому себе,я прошу найти тут ньюансы.

Дело в том что в паспорте алкотестера погрешность ни 0,048 мг/л, а именно 0,48 мг/л я для этого и советуюсь с Вами? Я никому не лгу тут и тем более самому себе, я прошу найти тут ньюансы.
Юдинцев

Даже так. Тогда пробуйте конечно делать на это упор, все таки документация на прибор имеет значение. Но в то же время не могу сказать, что прям 100% это поможет, могут списать на опечатку. Тем не менее попробовать стоит, если действительно 0,48 мг/л, но Вы уверены, что именно 0,48 мг/л?

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы наверное спутали диапазон измерений, который действительно составляет 0,50 мг./л и погрешность, которая действительно составляет 0,05 мг/л. Если бы в действительности была такая погрешность как указываете Вы, то данный прибор никто бы не принял к к работе, т.к. при таких погрешностях он бы не смог нормально измерить 0,16 мг/л. Кроме того, суды не принимают указание на погрешность, т.к. при принятии данного закона в пояснительной записке к проекту было указано, что при установлении указанной величины учитывалась и погрешность приборов, т.е. она изначально была заложена в данном размере.

Цитата из руководства.

Примечания:1) В анализаторах программным способом установлен минимальный интервал показаний, которые выводятся на дисплей анализатора и бумажный носитель в виде нулевых показаний: от 0,00 до 0,02 мг/л.2) На дисплее единицы измерений массовой концентрации этанола «мг/л» отображаются в виде «mg/l».

Если остальное не сможете доказать, то соглашайтесь на особый порядок, дадут штраф и лишением права управлять автомашиной.

Юдинцев Алексей
Клиент, г. Соликамск

Здравствуйте... На особый я не намерен идти,я бы пошел,но не хочу чувствовать себя ущербным... Есть еще козыри,сегодня понятые отказались со мной на оч.ставку,мы их приводом на суд пригласим,т.к они сказали что и на суд не пойдут,там они не смогут врать и говорить что они оба были-вопросы готовы+ ИДПС снова наговорят как на очных ставках, один якобы со мной сидел за столом и не видел откуда понятые появились,а второй говорит что 2 идпс,водитель и сотрудники ЧОП зашли в кабинет где уже был прибор на столе... Дай бог чтобы так и дальше говорили, тем более свидетель есть который видел что они приехали на авто,а не то что они сказали что стояли у здания полиции... А что по поводу прибора,11.12 на ознакомлении все откопирую,там и пообщаемся обстоятельно!!! Спасибо.

Здравствуйте… Это говорит о том что мне прийдется ходить пешком? И почему тогда в акте 0,048 а по паспорту 0.48 как растолковать?
Юдинцев

Обратите внимание на дату печати руководства в паспорте которую выложил Жданов А.А., он 2006г., то руководство которое выложила я, 2013г. Вот поэтому и погрешность в 2006г. была такая большая. Техника на месте не стоит, соотвественно и погрешность уменьшилась. Выясняйте дату изготовления алкотестера, может быть он древний, запросите руководство, технические характеристики.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

1). Погрешность «Dräger Alcotest 6810» в вашем случае составляет 0,008 мг/л, а не 0,48 мг/л.

2). Стандартная заводская настройка прибора — это мг/л (миллиграмм этанола на литр выдыхаемого воздуха). Поэтому вы видели на экране прибора данные в мг/л (0.29), а не в промилле. В переводе на промилле это 0,64, что примерно соответствует двум бокалам вина.

Руководство к прибору «Dräger Alcotest 6810» смотрите здесь:

alcotester.in.ua/Instrukcia-Drager-6810.pdf

Юдинцев Алексей
Клиент, г. Соликамск

Здравствуйте... Это говорит о том что мне прийдется ходить пешком? И почему тогда в акте 0,048 а по паспорту 0.48 как растолковать?