Почему на мой адрес присылают письма на другое лицо о задолженности?

Почему приходят письма но мой адрес на абсолютно незнакомого и не проживающего по адресу человека.Моя квартира в ипотеке, а приходят письма на Ларионова Валерия Петровича.Подскажите что делать?

, Ольга, г. Оренбург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! Возможно в банке заёмщик указал неверный адрес или сами банковские сотрудники напутали. Никакими юридически значимыми последствиями вам это не грозит. Но если вас напрягает сам факт прихода таких писем, напишите на адрес отправителя письмо с уведомлением от своего имени, где сообщите, что по указанному адресу названный в письмах человек не проживает.

Удачи вам!

Ольга
Клиент, г. Оренбург

Спасибо Максим большое за быстрый ответ, я написала в банк, что по данному адресу человек не проживает, но они почему то хотят увидеть копию свидетельства, а мне кажется данную информацию они могут взять самостоятельно в госреестре. Зачем им наше свидетельство?

а мне кажется данную информацию они могут взять самостоятельно в госреестре.
Ольга

Да, вы совершенно правы. Банк может сам заказать выписку из ЕГРП, в которой указа правообладатель. Если считаете, что банк ведёт себя неправомерно, напишите жалобу в подразделение ЦБ РФ вашего региона.