Как вернуть в магазин бракованные джинсы с разными карманами?

Здравствуйте! Купили джинсы в магазине. Одели один раз. Поняли, что оказались неудобны, а так же у них брак ( разные карманы сзади ). Гарантийный срок на чеке 30 дней. Я поехала сделать возврат товара, на что мне было отказано, сказав, что они были одеты. Я ушла, спустя 10 минут, пришла еще раз и спросила, можно ли обменять на такие же? Мне опять же было отказано по этой же причине. Но про брак карманов я не сказала. Хотя нужно было. Вопрос: Кто был прав? Если я поеду завтра, и скажу, что у джинс брак производства, могут ли мне обменять товар или вернуть деньги?

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Вы имеете право на возврат данного товара на основании статьи 18 закона о защите прав потребителей по причине того, что данный товар некачественный. Вам необходимо составить письменную претензию продавцу. продавец обязан дать ответ на письменную претензию в письменной форме.