Возможно ли подать в суд и на собственника, и на виновного в ДТП?

Было совершено ДТП в котором мой а/м потерпевший за рулем был мой сын. У виновного в ДТП оказалась недействительная страховка. В ПТС и в страховке указан собственник не присутствовавший при аварии. Виновник ДТП вписан в страховку от руки.

, Анна, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Анна. Да вы можете подать в суд на собственника транспортного средства так как согласно п.3 ст. 1079 ГК РФ, «владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред причинённый в результате взаимодействия этих источников». Если владелец виновной в ДТП машины докажет что на момент ДТП его автомобиль был угнан то от ответственности он будет освобождён.

Владимир.

Анна
Клиент, г. Челябинск

Владимир, возможно ли получить Вашу консультацию более развернуто? Как с Вами связаться? Встретиться для составления иска в суд и прокуратуру?

Анна, мои контактные данные должны приложены к ответу.Но если вдруг нет то мой телефон:89193430148.