Украли сумку из камеры хранения в магазине, с кого требовать возмещение ущерба?

Добрый вечер, сегодня утром я зашел в магазин "Пятерочка", оставил спортивную сумку в ячейке для хранения, закрыл ее на ключ, и направился за покупками, купил все, что было нужно и направился к ячейке хранения, но она была открыта и сумки не было. Кассирша пояснила что приходил мужчина, сказал что вчера оставил в этой ячейке сумку, она открыла ее своим ключем и отдала ему мою сумку. Мною был вызван наряд полиции, написано заявление, определена сумма убытка. Вопрос в следующем, с кого мне требовать компенсацию, если жулика не поймают, сумма ущерба 5000 руб., и могу ли я требовать компенсацию за причиненные мне неудобства, ведь по факту сотрудница магазина просто отдала мои личные вещи постороннему лицу.

, Антон, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Вопрос в следующем, с кого мне требовать компенсацию, если жулика не поймают, сумма ущерба 5000 руб., и могу ли я требовать компенсацию за причиненные мне неудобства, ведь по факту сотрудница магазина просто отдала мои личные вещи постороннему лицу.
Антон

Антон, добрый вечер. Возмещение ущерба вам следует требовать с Магазина ( заявление на имя директора.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме., чтоб иметь возможность обжаловать его в суде) а уж они будут взыскивать его с этой своей " чудо" продавщицы