Как получить статус отца одиночки, если мать отказалась от ребенка?

Как получить статус отца одиночки, если мать отказалась от ребенка? Нужно ли его устанавливать в судебном порядке?

, Игорь, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Игорь.Статус «одинокий отец» законодательством РФ не предусмотрен. Возможность скажем на получение предусмотренных льгот это решение суда по которому ребёнок оставлен с ВАМИ.Или официальный отказ матери от ребёнка.

Владимир.