Как правильно написать заявление о разделе лицевых счетов по оплате квартиры?

Здравствуйте! Как правильно написать заявление о разделе лицевых счетов по оплате квартиры. В собственности 1/6 часть.

, Марина, г. Беломорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Раздел лицевых счетов Здравствуйте! Как правильно написать заявление о разделе лицевых счетов по оплате квартиры. В собственности 1/6 часть.
Марина

Добрый вечер!

Если все собственники общедолевой квартиры согласны на разделение лицевого счёта, то вам нужно обратиться с заявлением в Управляющую компанию о выделении доли в оплате за коммунальные услуги, которая соответсвует вашей доли в квартире, нужно будет представить следующие документы — 1) свидетельство о праве собственности доли квартиры; 2) копия вашего паспорта; 3) План квартиры БТИ. Если же собственник не согласны, тогда данный вопрос может быть решён в суде, с тем же пакетом документов.