Можно ли в суде доказать право собственности на квартиру, если на нее был потрачен мат капитал?

Ситуация я считаю сложная с мужем живем 10 лет ведем совместное хозяйство но в брак не вступили ..у его была квартира двухкомнатная..в квартире прописаны муж, я и наш совместный сын которому сейчас 8 лет .. 3 года назад муж продал квартиру 2-х комнатную я добавила детский капитал так как у меня есть еще дочь и купили 4-х комнатную квартиру ..но оформил муж ее на свою маму .. имею ли я какие то права ?

, Елена, г. Братск
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Уточните вопрос — оформил квартиру на маму, приобретенную по материнскому капиталу? Если недвижимость приобретена по маткапиталу, то собственниками должны являться все члены семьи (супруги и дети).

Елена
Клиент, г. Братск

Его квартира была которую продали но я вложила материнский капитал что бы купить большую 4-х комнатную....а он собственником сделал маму свою которая проживает отдельно от нас