Могу ли я вернуть деньги за обучение в школе кайтинга?

Добрый день. Планирую купить курс обучения кайтингу в одной из школ Новосибирска. Стоимость не дешевая, около 8-10 тысяч. Однако, увидела на сайте школы уведомление следующего содержания: "В случае, если ученик по какой-либо причине не может продолжить обучение, деньги не возвращаются". Законно ли это? Мне известно, что кайтинг, это довольно опасный вид спорта и при прохождении обучения возможны травмы. Заранее благодарна.

, Евгения, г. Новосибирск
Анна Вечканова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Евгения!

ст.32 ФЗ «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть ваши права регламентированы данным законом, условия договора ставящие потребителя в худшее положение недействительны. Получается если вы получите травму и не сможете продолжать занятия, то можете отказаться от исполнения договора и потребовать возврата суммы, за минусом полученных занятий.

Удачи.