Возможен ли возврат денег, если приставы удержали детские пособия в счет долга?

суд приставы арестовали счет с детским пособием и списали деньги...что делать? вернут ли мне эти деньги?

, юлия, г. Верхняя Тура
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

суд приставы арестовали счет с детским пособием и списали деньги

На данные средства не может быть обращено взыскание в соответствии со ст.101 Закон РФ «Об исполнительном производстве».

Происходит подобное по причине того, что приставы не располагают информацией о назначении счетов должников. Банк в свою очередь лишь предоставляет информацию об открытых счетах должника.

что делать? вернут ли мне эти деньги?

Вам необходимо с заявлением обратится к приставу-исполнителю и подтвердить назначение данного счета. Предоставив подтверждающие документы. После этого списанные средства должны возвратить.