У кого мне потребовать возмещение ущерба при ДТП?

У меня на частной собственности находится киоск по продаже мелких товаров, недавно водитель автобуса не справился с рулем и разбил киоск вдребезги, восстановлению не подлежит. Ущерб кто мне будет платить, владелец автобуса или водитель, а водитель работает в автопарке по трудовому договору.

, Болат, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Частично ущерб Вам компенсировать должна страховая компания по ОСАГО.

Оставшуюся часть, если водитель официально трудоустроен Вы можете требовать с владельца автобуса

Статья 1068 ГК РФ
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.