Лицензия на образовательную деятельность для интернет-курсов

Добрый день! Планирую открыть сайт с языковыми курсами для детей школьного возраста. Курсы в основном состоят из упражнений, проверяемых автоматически. Предполагается также привлечь учителей для проверки некоторых типов заданий.

Все делается через сайт.

Нужна ли лицензия на образовательную деятельность? Спасибо за ответы!

, Art, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нужна ли лицензия на образовательную деятельность?
Art

Добрый день!

А в чем здесь заключается образовательная деятельность?

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст.2) образовательная деятельность — деятельность по реализации образовательных программ.

Курсы в основном состоят из упражнений, проверяемых автоматически.
Art

Если Вы не обучаете детей иностранному языку, а занимаетесь разработкой упражнений и их проверкой, то Вы не реализовываете ни какой образовательной программы и лицензия на образовательную деятельность Вам не нужна.

Основание: ФЗ «Об образовании в РФ» (ст.91), Положение о лицензировании образовательной деятельности.

Удачи Вам!