Какова ответственность работника за кражу имущества работодателя?

Я была поймана на покушении хищения имущества в магазине Ашан на сумму 1200 рублей. Магазин на примирение не идет, категорически отказываются от этого. На меня завели уголовное дело по статье 158. Я не учусь и не работаю. Подскажите, что мне грозит? Отделаюсь ли я простым штрафом?

, Катерина, г. Екатеринбург
Анна Камнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в соот. с УК РФ кража, совершенна по ч. 1. ст. 158 является преступлением небольшой тяжести. Лишение свободы на определенный срок за преступления небольшой тяжести назначается только при наличии отягчающих обстоятельств. Вам могут назначить либо штраф, либо обязательные или исправительные работы.