Можно ли избежать взыскания штрафа, если я не полностью выполнила свои должностные обязанности?

Работаю расклейщиком объявлений. Вчера пришел человек и сказал что я попала на деньги из-за того что расклеивала не все объявления, выданные мне на день. Подскажите что делать?

, Марта, г. Барнаул
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Для этого нужно видеть условия договора, который вы заключали, а также понимать каким образом заказчик может подтвердить не полное исполнение вами обязательств. В то же время если по договору установлено, что оказание услуг оформляется подписанием акта приема передачи услуги, у вас могут быть проблемы при его подписании при неполном оказании услуг.

Если же между вами не заключался договор в письменной форме, заказчик не сможет предъявить вам претензию и взыскать денежные средства.