Как оформить договор с гражданским мужем, если он обязуется выплачивать автомобильный кредит?

Беру кредит в банке для покупки авто, авто будет оформлено на гражданского мужа,какой договор нам с ним нужно составить и у кого для получения гарантий оплаты им кредита?

, Ирина, г. Невинномысск
Лада Колковская
Юрист
Беру кредит в банке для покупки авто, авто будет оформлено на гражданского мужа, какой договор нам с ним нужно составить и у кого для получения гарантий оплаты им кредита?
Ирина

Ирина, добрый день, если ваши отношения с этим человеком не зарегистрированы в ЗАГСе, то юридически, по закону, он вам чужой человек. Поэтому я бы советовала 1. или оформить таки машину на вас, раз уж вы берете кредит, или2. Взять с него расписку о том, что он вам должен ту сумму, которую вы берете в кредит + проценты.