Как оформить договор с гражданским мужем, если я покупаю для него машину в кредит?

беру кредит для покупки авто,авто будет оформлено на гражданского мужа,какой договор нам с ним нужно составить? и у кого?

, Ирина, г. Невинномысск
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Ирина. Когда брак не зарегистрирован, имущество не будет считаться совместно нажитым. Так же хотелось бы отметить, что при оформлении кредитного договора с банком, правоотношения возникают именно между Вами и банком, возложить свои обязательства на третье лицо у Вас не получится. Поэтому, самый оптимальный вариант — составить договор займа с сожителем. Договор можно составить у любого юриста, в том числе и на сайте. Желаю удачи.

Ирина
Клиент, г. Невинномысск

Подскажите, какие обязательства возникают если по договору займа это третье лицо не внесет вовремя платеж. Какая ответственность для него может наступить?