За просрочку по займу 10 тыс руб требуют 2 млн руб, что можно сделать?

Брала 10000 рублей. Пришел пристав и сказал что нужно срочно погасить. С процентом 12 с чем-то т.р. Покп я искала сумму, набежала еще тысяча, мне сказали что можно ее вернуть до ноября. Я забыла. Вот теперь пришло письмо о долге в 2 миллиона 200 тысячь. Время на возвращениеисуммы 3 дня. Что с етим делать и куда идти?

, Данна, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Константинова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Для разъяснения Вашей ситуации необходимо перечитать договор.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Данна!

Честно скажу. У меня возникает сомнения, что к Вам приходил пристав. Без решения суда и возбужденного исполнительного производства судебные приставы такими делами не занимаются. Более того, судебный пристав Вам должен был вручить постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас.

Не удивлюсь, что это был либо сотрудник этой организации либо коллектор.

Сумма в размере 2 млн явно завышена ...поэтому даже и не думайте ее платить.В случае чего можете обратиться в полицию, что с Вас вымогают деньги в таком размере.

С уважением.