Можно ли лицу без гражданства с РВП купить авиабилет для перелета по РФ?

Вечер добрый.

Я лицо без гражданство с РВП. Могу ли я приобрести авиабилет по России??? Благодарю.

, Влад, г. Краснодар
Надежда Кондакова
Юридическая компания "Protego", г. Москва

Влад, добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» РВП — является документом, удостоверяющим личность, в случае отсутствия иных документов. Вы можете по нему приобрести авиабилет.

Влад
Клиент, г. Краснодар

Проблема в том что на сайте авиакомпании система не даёт купить билет из-за неправильной серии и номера документа...

Выбираю документ: паспорт

Так как иных подходящих вариантов нет.

Влад, в таком случае рекомендую обратиться по телефонам продавца авиабилетов для уточнения правильности ввода данных.