Будет ли бывший муж иметь право на жилплощадь по старой прописке при приватизации квартиры?

Здравствуйте! Подскажите по такой ситуации: есть не приватизирована квартира в которой прописаны 3 человека (мать, отец и сын), прописаны 35 лет. С 2008 года супруги в разводе и совместно не проживали, а в феврале 2015 года супруг по собственному желанию выписался и прописался в другую жил площадь. Будет ли он иметь право на жил площадь по старой прописке при приватизации квартиры?

Уточнение от клиента

Извините, описался, в разводе с 1998 и супруг в данной квартире не проживал, но оплачивал коммунальные услуги. Ответственный квартиросьемщик - супруга.

, Евгений, г. Домодедово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

в феврале 2015 года супруг по собственному желанию выписался и прописался в другую жил площадь
Евгений

В случае выезда нанимателя (члена семьи нанимателя) на другое постоянное место жительства, договор найма в отношении него считается прекращённым. Соответственно, все права и обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения, также считаются прекращёнными. В том числе и право на приватизацию.

Уважаемый Евгений!

супруг в данной квартире не проживал, но оплачивал коммунальные услуги. Ответственный квартиросьемщик — супруга.
Евгений

По общему правилу юридически значимым обстоятельством является проживание и пользование жилым помещением. Если бывший муж выехал из квартиры, снялся с регистрационного учёта добровольно, а не вынужденно — то какой смысл в его оплате коммунальных услуг, которыми он не пользовался?

Евгений
Клиент, г. Домодедово

Людмила, он не проживал там после развода но был там прописан, и свою часть коммуналки оплачивал, а в феврале 2015 выписался и прописался по новому месту жительства.