Работаю официально чуть больше месяца, нужно ли отрабатывать 2 недели?

Доброй ночи. Работаю официально чуть больше месяца, нужно ли отрабатывать 2 недели?. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Трудовой договор заключен с условием испытательного срока?

Если нет, то отрабатывать 2недели придется.

Если да- нет, 3 дня только

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Наталья, по закону, если с Вами заключили договор без испытательного срока, то надо отработать две недели

По договоренности можно не отрабатывать, и уволиться за один день.