Как вернуть ноутбук, который плохо работает,если магазин отказывается возвращать деньги?

Здравствуйте. 24 ноября этого года я приобрела ноутбук и компьютерную мышь в кредит, продавцу было сказано что эти вещи я беру для работы на дому через интернет. Придя домой я обнаружила что ноутбук очень долго отвечает на поставленные задачи (очень долго открывает вкладки, офисный пакет, за день несколько раз приходится его заряжать). Данная вещь приобреталась мной для работы, но, работать нормально на ней я не могу, потому что в работе мне важна скорость обслуживания клиентов. Я проконсультировалась со специалистом, который мне сказал, что в компьютере нужно менять оперативную память и переустанавливать ПО для нормальной работы, что потребует новых затрат, конечно меня это не устроило и я неоднократно обращалась в магазин с просьбой возврата денежных средств, чтобы расторгнуть кредитный договор, продавец мне хамил и говорил что поменяет этот товар на другой только с доплатой. Сейчас я отдала в магазин на диагностику ноутбук, мне дали акт приёмки, прошло 2 дня. Ответа не последовало, а скоро закончится 15-дневный срок, и я не смогу вернуть деньги за товар. Что мне делать, с этим магазином я больше не хочу сотрудничать и опять у них что-то покупать, но и с плохо работающим ноутбуком тоже оставаться нельзя.

, Татьяна, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Сейчас я отдала в магазин на диагностику ноутбук, мне дали акт приёмки, прошло 2 дня. Ответа не последовало, а скоро закончится 15-дневный срок, и я не смогу вернуть деньги за товар. Что мне делать, с этим магазином я больше не хочу сотрудничать и опять у них что-то покупать, но и с плохо работающим ноутбуком тоже оставаться нельзя.
Татьяна

Пишите им претензию, требуйте вернуть ваши деньги и забрать товар, Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Напишите, что в случае невозврата будете обращаться в суд