Как снять арест со счета в Сбербанке физического лица, куда обращаться?

как снять арест со счета в сбербанке. приставы не снимают а я не могу открыть счет для заработной платы и поэтому не могу устроиться на работу для погашения задолженности приставам.я обращалась к приставу как снять арест он не знает снимают только с социальных счетов или детских мой заработный арест на 600000 рублей у меня вообще нет теперь денег что мне нужно делать куда обращаться .

, оля гладкова, г. Орел
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»  судебный пристав-исполнитель направляет постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации (п.1 ст. 81). Если денежных средств нет или их не достаточно банк или иная
кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными
средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение
постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на
счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления
или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем (п.6 той же статьи). Таким образом, действия пристава правомерны. Из вашего вопроса не понятно где связь между тем, что арестован счет и тем что  Вы не можете  устроиться на работу. Откройте другой счет в другом банке.